Интернет магазин зоотоваров
ЗООМАМА
Бесплатная доставка по Минску
при заказе от 40р
0
Корзина
0 руб.

Приобретаем щенка. Что нужно знать?

Появление щенка в доме - это радостное событие, к которому нужно подготовиться. Нужно определить место его содержания и кормления. Купить поводок, игрушки и другие важные вещи и аксессуары. В этой статье мы расскажем, какие зоотовары приобрести перед появлением собаки в вашем доме.

Место для отдыха

С первого дня своего пребывания в доме собака должна иметь свое место. Приобретите готовый мягкий лежак. Лучше всего брать такой, который состоит из полиэстера. Он более практичен. Такой лежак обладает гигиеническими и теплоизоляционными свойствами. Благодаря которым ваша собака будет чувствовать себя комфортно.

В зоомагазине «Zoomama» можно купить специальный матрасик для щенка. Он имеет толстый практичный чехол, который можно периодически стирать. Приобретать матрас на вырост не стоит. Но, по мере роста вашего щенка ему нужно обеспечить такое мест содержание, которое будет для него комфортным.

Место кормления

Для приема пищи щенку нужно выделить специальное место. Очень важно, чтобы оно было постоянным. Купите и установите там две миски. Для еды миска может быть выполнена из пластика, а для воды лучше купить емкость из нержавеющей стали. Сегодня можно приобрести специальные комбинированные миски, которые не скользят по полу и не гремят в процессе поедания собакой пищи.

Некоторые породы собак нуждаются в подставке для миски. Поднятая на уровень локтя собаки миска способствует правильному формированию породы и снижает риск развития проблем с позвоночником.

Какой корм выбрать?

О том, какой корм выбрать лучше спросить у заводчика. Первое время, после переезда щенка в незнакомое для него место, с едой лучше не экспериментировать. Менять корм можно через месяц. После того, как ваш щенок привыкнет к новому месту.

В зоомагазине «Zoomama» можно купить различные виды кормов для щенка. Вы можете приобрести сухой или влажный корм для разных пород собак. Или остановить свой выбор на корме, который был специально разработан для щенка вашей породы.

Предметы ухода

Для ухода за собакой в доме любого уважающего себя хозяина должны быть:

  • Специальная расческа (фурминатор)
  • Массажная щетка
  • Махровое полотенце
  • Когтерез
  • Специальный шампунь для собак

Во время слякоти и грязи на улице, собаку нужно одеть в специальный комбинезон. В зависимости от породы собаки и температуры на улице, можно приобрести теплый зимний комбинезон или дождевик.

Различные аксессуары

Самым важным аксессуаром для щенка считается ошейник. К нему собаку нужно приучать сразу после переселения в ваш дом. Для прогулок на улице нужен поводок. Желательно выбрать такой, длина которого увеличивается. При обычной прогулке хватит и 1,5-метрового поводка.

Для прогулок на улице также нужен намордник. Его конструкцию и размер выбирайте исходя из породы вашей собаки и удобству использования.

Игрушки

И конечно нельзя представить ни один дом, в которой содержится собака, без специальных игрушек. С их помощью можно снизить риск испорченной обуви и порванных обоев. Приобретите для своего питомца мячик, несколько резиновых колец и косточек. Некоторые собаки будут в восторге от пищащих игрушек. Главное, чтобы они все имели высокую прочность.

Приобретая игрушки для щенка не давайте ему их все сразу. Периодически проводите замену игрушек, с которыми играет ваша собака. Так можно всегда подогревать ее интерес «новыми» игрушками.

В зоомагазине «Zoomama» можно приобрести все самое необходимо для вашей собаки. Здесь постоянно проводятся различные акции. Многие товары можно купить с существенной скидкой.