Интернет магазин зоотоваров
ЗООМАМА
Бесплатная доставка по Минску
при заказе от 40р
0
Корзина
0 руб.

Что делать, если ваш котенок очень активный

Большинство котят в период взросления проявляют безмерную гиперактивностью и полное непослушание. Малыш в таком возрасте много кушает, соответственно у него много энергии, которую необходимо куда-то выплескивать. Несмотря на индивидуальность каждого питомца, почти всех объединяет желание бегать, резвиться, кусаться, царапать ковер, обувь и многое другое. Животное познает мир и это в порядке вещей.

Эти охотничьи инстинкты заложены в ДНК любой кошки. Они любят кусать других себе подобных, своих деток, хозяев, и здесь нет ничего страшного, это простое, проявление природной сущности. Замечали, как они любят затаиться в углу, принять позу, выждать момент и наброситься на игрушку или на вашу ногу? Ну еще бы! Точно также, только с добычей, поступают их кровные собратья по семейству кошачьих - тигры, львы, леопарды и другие большие кошки. Поэтому не стоит удивляться, если ваш питомец в очередной раз начнет “домашнюю охоту”.

Советы хозяевам активных котят

Не стоит идти против природы, наоборот, помогите своему любимому животному быстрее развиваться и учиться. Купите ему разнообразные игрушки,: мячики, искусственные мышки или что-либо другое, что можно покусать и погонять, главное, чтобы котенок был увлечен. Многие питомцы любят игрушки со звуком, например, с колокольчиками. Со временем вы заметите, что больше нравится вашему пушистику. Старайтесь уделять подрастающему животному каждый день хотя бы по 30 минут. Это же самый настоящий и полноценный член семьи, который требует любви и заботы, несмотря на способность развлечься и в одиночестве.

Однако, мы рекомендуем дисциплинировать и наставлять домашних животных, ровно как и всех маленьких деток. Поэтому, в следующий раз, когда он набросится на вашу ногу и начнет грызть или кусать, проучите его. Но ни в коем случае не стоит прикладывать силу! Попробуйте дать голосовую команду (да, это работает) или заприте на непродолжительное время в отдельной комнате. Главное в таких случаях, дать понять, что питомец провинился. Со временем котенок начнет понимать, что так делать нельзя, иначе последует наказание.

Только проверенные сухие корма и консервы для кошек и котят в нашем каталоге.

Ваша Zoomama!