Интернет магазин зоотоваров
ЗООМАМА
Бесплатная доставка по Минску
при заказе от 40р
0
Корзина
0 руб.

Как выбрать собаку на всю жизнь?

Если вы читаете эту статью, значит вы любите животных, в особенности собак. Но, не все имеют четкое представление о том, какую породу выбрать и какая порода собак является наиболее популярной. В мире существует большое количество известных пород, таких как пудель, мопс, немецкая овчарка или такса, однако это всего лишь малая часть уже существующего списка пород. Но что мы знаем о таких породах как кавалер-кинг-чарльз-спаниель, ши-тцу или лакенуа?

Изучив все многообразие различных пород, и при этом выбрать одного, самого лучшего, умного и верного друга, вовсе не так просто, как это кажется на первый взгляд, поэтому при выборе питомца важно ваше собственное мнение.

Как же выбрать себе собаку?

Главные пункты на основе которых надо ориентироваться при выборе надежного друга на всю жизнь:


1. Какая порода ближе вам по темпераменту и характеру? Отнеситесь к этому серьезно, ведь психологи утверждают, что у каждой собаки есть свой индивидуальный склад личности, который проявляется с возрастом в отношении к окружающему миру.

2. Где будет жить ваш питомец? Сможете ли вы выделить место для собаки, так чтобы оно было комфортным для животного и не доставляло неудобство для вас? Так же, как у вас есть личное место, так и собаке требуется свое личное пространство.


3. Каково мнение других членов семьи о выборе данной породы собаки? Обсудите с вашими домашними о выборе питомца, в будущем это поможет избежать конфликтов в вашей семье.


4. Какого размера будет ваш питомец? Не лучшим выбор будет покупать большую собаку и держать её в маленькой квартире. Если вы не желаете испытывать дискомфорт и брать собаку с собой везде, вам идеально подойдет бишон-фризе, чихуахуа или пинчер.


5. Какой длины должна быть шерсть вашего друга? Помните, в период линьки будет довольно трудно убирать короткую шерсть.


6. Будет ваш питомец сукой или кобелем? Пол животного лучше выбирать из личных предпочтений и симпатий.


7. В каком возрасте должен быть питомец, готовый к переезду в ваш дом? Запомните, что брать щенка в дом в возрасте менее 1,5 месяцев нельзя! Лучше брать питомца в 8-10 недельном возрасте.


8. Узнайте больше о животном перед покупкой. Если вы будете хорошо проинформированы об уходе, питании, возможности заболеваний животного, вашему питомцу будет более комфортно в вашем доме, ведь вы будете знать все его потребности.

После выбора, начинается самое интересное, вы находитесь на пути к построению личности вашего питомца. Теперь все зависит от вас. Прислушайтесь к себе и выберете верного друга!

Ваша Zoomama!